August Franz von NAUMANN
(Merseburg, Sachsen 1749 - 1795 Salzburg) "Ansicht von Schloß und Weiher Leopoldskron" kolorierte Radierung, 1794, signiert: "... Naumann -Fr. Müller sculp.", aus: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791 - 1795)", ca. 25 x 41 cm, restauriert, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2013 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.500,-
August Franz von NAUMANN
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |